horizont Team

HORIZONT TEAM


horizont Geschäftsführung


Dipl.-Ök. Dieter Hake
Geschäftsführer

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 0
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: export.agrar@horizont.com

Petra Bangert
Assistentin der Geschäftsführung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: (+49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 06
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: petra.bangert@horizont.com

horizont Verkaufsleitung


Jörn Osterkamp
Verkaufsleitung D/A/CH

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 73
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: joern.osterkamp@horizont.com

Johannes Klesper
Verkaufsleitung Export

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 88
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: johannes.klesper@horizont.com


Uwe Schmidt
Verkaufsleiter
Süddeutschland, Schweiz u. Österreich

horizont group gmbh
Animal Care
Mobil: +49 (0) 171 / 89 43 45 9
E-mail: uwe.schmidt@horizont.com

horizont Vertrieb Deutschland D/A/CH


Michael Falk
Innendienstleitung/Key Account

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 43
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: michael.falk@horizont.com

Julia Wasner
Assistentin der Verkaufsltg./Marketing

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 09
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: julia.wasner@horizont.com


Ute Bauer
Telefonberatung/Auftragsbearbeitung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 42
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: ute.bauer@horizont.com

Stefanie Hölzinger
Verkaufsförderung/Messeplanung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 90
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail:stefanie.hoelzinger@horizont.com


Axel Feuerstacke
Telefonberatung/Auftragsbearbeitung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 22
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: axel.feuerstacke@horizont.com

Maike Becker
Telefonberatung/Auftragsbearbeitung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 35
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: maike.becker@horizont.com

horizont Aussendienst


Armin Beuschlein
Gebietsleiter
Gebiet Baden-Würtemberg

horizont group gmbh
Animal Care
Mobil: +49 (0) 1 71 / 89 43 35 3 
E-mail: armin.beuschlein@horizont.com

Tanja Menge
Gebietsleiterin
Gebiet Bayern

horizont group gmbh
Animal Care
Mobil: +49 (0) 1 51 / 26 33 29 17
E-mail: tanja.menge@horizont.com


Gerald Becker
Gebietsleiter
Nordrhein-Westfalen
Hessen

horizont group gmbh
Animal Care
Mobil: + 49 (0)1 71 - 8 95 89 12
E-mail: gerald.becker@horizont.com

Andreas Fuß
Gebietsleiter
Hessen

horizont group gmbh
Animal Care 
Mobil: + 49 (0)1 71 - 8 91 51 73 
E-mail: andreas.fuss@horizont.com


Siegfried Upadek
Gebietsleiter
Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland

horizont group gmbh
Animal Care
Mobil: + 49 (0)1 71 - 8 94 34 52 
E-mail: siegfried.upadek@horizont.com

Stefan Hamel
Gebietsleiter
Niedersachsen
Bremen

horizont group gmbh
Animal Care
Mobil: + 49 (0)1 71 - 5 89 15 52
E-mail: stefan.hamel@horizont.com


Udo Schneider
Gebietsleiter
Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen

horizont group gmbh 
Animal Care
Mobil: + 49 (0)1 71 - 5 89 15 50 
E-mail: udo.schneider@horizont.com

Michael Hilbert
Gebietsleiter
Mecklenburg - Vorpommern, Brandenburg, Sachsen-Anhalt

horizont group gmbh 
Animal Care
Mobil: + 49 (0)1 60 - 97 96 81 15
E-mail: michael.hilbert@horizont.com

horizont Werksvertretung


Claus-Peter Will
Werksvertretung Will & Sohn
Schleswig-Holstein
Hamburg

horizont group gmbh 
Animal Care
Tel.: 0 46 21 / 93 97 11
Mobil: + 49 (0)1 71 - 2 01 40 18
E-mail: claus-peter.will@willsohn.de

Norbert Kuhr
Werksvertretung Will & Sohn
Schleswig-Holstein
Hamburg

horizont group gmbh 
Animal Care
Tel.: 0 46 21 / 93 97 10 
Mobil: + 49 (0)1 70 - 4 76 65 95 
E-mail: norbert.kuhr@willsohn.de

horizont Vertrieb International


Ursula Spinnler
Telefonberatung/Auftragsbearbeitung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 95
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: ursula.spinnler@horizont.com

Patrick Henricy
Telefonberatung/Auftragsbearbeitung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 2 61
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: patrick.henricy@horizont.com  


Julia Köhler
Telefonberatung/Auftragsbearbeitung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 41
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: julia.koehler@horizont.com

Stefanie Koch
Telefonberatung/Auftragsbearbeitung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 58
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: stefanie.koch@horizont.com  


Mogens Hansen
Verkaufsleitung Dänemark

horizont group gmbh
Animal Care
Tesdopfsvej 38
5000 Odense / Denmark
Telefon: +45 (0) 66 13 10 55
Telefax: +45 (0) 66 12 10 67
Mobil: +45 (0) 20 28 68 55
E-mail: mogens.hansen@horizont.com

horizont Service


Manfred Machel
Bereichsleitung
Reparaturannahme/Werkstatt

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 15
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 59
E-mail: manfred.machel@horizont.com

Sascha Iske
Reparaturannahme/Werkstatt

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 15
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 59
E-mail: sascha.iske@horizont.com


Ernst Westmeier
Reparaturannahme/Werkstatt

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 15
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 59
E-mail: ernst.westmeier@horizont.com

horizont Produktmanagement


Benno Spilker
Produktmanager Weidezaun
 
horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 97
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: benno.spilker@horizont.com

Dirk Höxtermann
Junior Produktmanager Weidezaun

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 40
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail:dirk.hoextermann@horizont.com


Nora Köhne
Produktmanagerin Tierzucht

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 10
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: nora.koehne@horizont.com

Janine Heidel
Assistentin Produktmanagement Weidezaun

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 24
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: janine.heidel@horizont.com

horizont Einkauf / Buchhaltung


Thorsten Hille
Einkaufsleitung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefon: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 23
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 20
E-mail: thorsten.hille@horizont.com

Natalie Kappen
Buchhaltung

horizont group gmbh
Animal Care
Homberger Weg 4-6
34497 Korbach / Germany
Telefone: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 27
Telefax: +49 (0) 56 31 / 5 65 - 1 83
E-mail: natalie.kappen@horizont.com

Anfahrt


Anfahrt

Sie finden die Firma horizont group gmbh im Industriegebiet Korbach.

... mehr Information